ঢাকা , শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬ , ৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহানবী (সা.) এর সার্বজনীন আদর্শ ও চারিত্রিক গুণাবলি পুলিশের হাতে কামড় দিয়ে পালাল মাদক কারবারি, অতঃপর.. রাজশাহীতে ২১-২৭ নভেম্বর বীরশ্রেষ্ঠ মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর ভলিবল টুর্নামেন্ট বউ নিয়ে দুই ভাইয়ের থানার সামনে হাতাহাতি বিদায়ী বিভাগীয় কমিশনার ড. আ.ন.ম বজলুর রশীদকে রাসিকের বিদায় সংবর্ধনা ধুমধাম করে ১১২তম মেয়ের বিয়ে পাচার করা অর্থ ফেরত আনায় অগ্রাধিকার দিচ্ছে সরকার: অর্থমন্ত্রী বরেন্দ্র অঞ্চলের সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা পরিদর্শন করেন বিএমডিএ এর চেয়ারম্যান শরীফ উদ্দিন মুন্সীকে জনপ্রতিনিধি হিসেবে দেখতে চাই পুন্ড্র ইউনিভার্সিটিতে দিনব্যাপী কুরআনিক ফ্রুটস অ্যান্ড ফুডস ফেস্টিভ্যাল অনুষ্ঠিত পাঁচবিবীতে ৮০ বোতল ফেন্সিডিলসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় মালামাল জব্দ বদলগাছীতে মোটরসাইকেল আরোহীর গায়ে আগুন দেওয়ার অভিযোগ, যুবক আটক কাজীহাটা ১ নং পুরাতন জামে মসজিদ কমিটির সঙ্গে রাসিক প্রশাসকের সৌজন্য সাক্ষাৎ রাজশাহীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে শুরু জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল মনোহরদীতে রোগীর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে হাসপাতালে হামলা-ভাঙচুর চাঁদাবাজিতে পুলিশের সম্পৃক্ততা থাকলে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মেকাই টেস্টের প্রথম দিন পেসারদের দাপট, শরিফুলের ছয়ে লড়াইয়ে বাংলাদেশ রাজশাহীতে অনুষ্ঠিত হলো মুখতার দো'আলম কনফারেন্স-২০২৬ রাণীনগরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন

শরীফ উদ্দিন মুন্সীকে জনপ্রতিনিধি হিসেবে দেখতে চাই

  • আপলোড সময় : ২২-০৮-২০২৬ ১১:০০:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৮-২০২৬ ১১:০০:৪৭ অপরাহ্ন
শরীফ উদ্দিন মুন্সীকে জনপ্রতিনিধি হিসেবে দেখতে চাই শরীফ উদ্দিন মুন্সীকে জনপ্রতিনিধি হিসেবে দেখতে চাই
রাজশাহীর তানোর উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব হক ফাউন্ডেশন  ও হিন্দোল সেবা সংস্থার নির্বাহী পরিচালক এবং
তরুণ নেতৃত্বের আইডল মানবিক নেতৃত্ব শরীফ উদ্দিন মুন্সী।

তাকে আগামীতে জনপ্রতিনিধি হিসেবে দেখার প্রত্যাশা নিয়ে এই জনপদের মানুষ নতুন স্বপ্ন দেখছেন। তিনপ্রজন্ম ধরে শরীফ উদ্দীন মুন্সীর পরিবার এই অঞ্চলের সাধারণ মানুষের সেবা ও বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক কর্মকান্ডে সহযোগীতা করে আসছেন।শরীফ উদ্দীন মুন্সীর হাজারো কাজের মধ্যে দু'একটি কাজ বা রাজনৈতিক দুরদর্শিতা নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা থাকতেই পারে।কিন্ত্ত তার পারিবারিক ঐতিহ্য, মানবিক গুণাবলি, পরোপকারী মানসিকতা ও রাজনৈতিক আদর্শ নিয়ে প্রশ্ন তোলার কোনো সুযোগ নাই।

তিনি কখানো রাজনীতিকে পুঁজি করে অর্থ আহরণ, ডিপ, দখল ও পুকুর বানিজ্যে,কমিটি বাণিজ্যে, অবৈধ অর্থের মোহে বিভিন্ন নির্বাচনে মুলস্রোতের বিপরীতে অবস্থান ইত্যাদি করেননি। তারা মানুষের জন্য যেটা করেছেন এখানো করছেন সেটা সম্পুর্ন পারিবারিক ও ব্যক্তিগত উদ্যোগে। তাই তার একটি নিদ্রিষ্ট জায়গা দরকার যেখান থেকে তিনি এসব কাজ আরো বড় পরিসরে করতে পারেন। শরীফ মুন্সীর যে মানবিক গুণাবলী তাতে তিনি জনপ্রতিনিধি হলে তার হাতে সাধারণ জনগণের জানমাল নিরাপদ থাকবে বলেই সবার প্রত্যাশা।

জানা গেছে,তিনপ্রজন্ম যাবত শরীফ উদ্দিন মুন্সী পরিবার আর্ত- মনবতায় নিয়োজিত রয়েছে।অসুস্থ মানুষের চিকিৎসা ও দরিদ্র মেধাবী শিক্ষার্থীদের আর্থিক সহযোগিতা, সাদাছড়ি, ছাতা, বিশুদ্ধ খাবার পানি সংকট মোকাবেলায় মটর-ট্র্যাংকি ও দরিদ্র পরিবারের মাঝে শুকনো খাবার বিতরণ ইত্যাদি সমাজসেবা মুলক কাজ নিয়মিত করে আসছেন। সম্প্রতি চাঁন্দুড়িয়া ইউনিয়নে (ইউপি) বিএনপি কর্মী নিহত নেকছার  আলীর পরিবারকে ৫০ হাজার টাকা আর্থিক সহায়তা করেছেন।

জানা গেছে, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব, হক ফাউন্ডেশন  ও হিন্দোল সেবা সংস্থার নির্বাহী পরিচালক শরিফ উদ্দিন মুন্সী তানোরের যুবকদের আইকন ও গর্ব। তিনি প্রতি মুহূর্তে  মানুষের কল্যাণে নিবেদিত প্রাণ হিসেবে কাজ যাচ্ছেন।

এসব কারণে তানোরের সাধারণ মানুষের ইচ্ছা আগামীদিনে শরীফ মুন্সিকে উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ  দায়িত্ব দিলে মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠিত হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে ২১-২৭ নভেম্বর বীরশ্রেষ্ঠ মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর ভলিবল টুর্নামেন্ট

রাজশাহীতে ২১-২৭ নভেম্বর বীরশ্রেষ্ঠ মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর ভলিবল টুর্নামেন্ট